Geschäftsführer

Andreas Krüger

Geschäftsstelle

ASB Ortsverband Riesa e.V.

u. Tochtergesellschaften

Bahnhofstr. 20

01609 Gröditz

Tel. 035263 43 300

Fax 035263 43 310

info@asb-riesa.de

v.l.n.r
Marie Schmager
Katrin Weiß
Rico Weber
Ilka Wagner
Tatjana Welsch
Petra Mittag
Rita Scheerfeld
Yvonne Martiniak
Kerstin Breuer 
Beate Müller

 

9-12 & 13-16 Uhr

9-12 & 13-18 Uhr

9-12 & 13-16 Uhr

9-12 & 13-16 Uhr

9-12 Uhr

Petra Mittag

Leiterin

Geschäftsstelle

Tel. 035263 433 02

p.mittag@asb-riesa.de

Kerstin Breuer

Teamleiterin

Buchhaltung / Personal

Tel. 035263 433 20

k.breuer@asb-riesa.de

Ilka Wagner

Assistenz Geschäftsleitung

QM

Tel. 035263 433 06

i.wagner@asb-riesa.de

Yvonne Martiniak

Marketing und

Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 035263 433 00

y.martiniak@asb-riesa.de

Katrin Weiß

Personal

Lohnbuchhaltung

Tel. 035263 433 21

k.weiss@asb-riesa.de

Beate Müller

Buchhaltung

Zahlungsverkehr

Tel. 035263 433 03

b.mueller@asb-riesa.de

Tatjana Welsch

Buchhaltung

Tafel, Sozialberatung

Tel. 035263 433 04

t.welsch@asb-riesa.de

Rita Scheerfeld

Zahlungsverkehr

Sachbearbeitung

Tel. 035263 433 03

r.scheerfeld@asb-riesa.de

Rico Weber

IT Mitarbeiter

Tel. 035263 433 12

r.weber@asb-riesa.de

Marie Schmager

BA Studentin

Tel. 035263 433 09

m.schmager@asb-riesa.de

Öffnungszeiten:

Mo.

Di.

Mi.

Do.

Fr.

Kontakt

 

ASB Ortsverband Riesa e.V.

Bahnhofstraße 20, 01609 Gröditz

Tel. 035263 43 300

Mail: info@asb-riesa.de

Tochtergesellschaften

 

  • ASB Pflegedienst gemeinnützige GmbH

  • ASB Altenheim-Betriebsgesellschaft gGmbH

  • ASB Kinderbetreuungsgesellschaft Kunterbunter Schmetterling gGmbH

Datenschutzbeaftragter:

Ralf Bauer | Arbeiter-Samariter-Bund Landesverband Sachsen e.V.

Am Brauhaus 10, 01099 Dresden, Tel. 0351 42 69 615, Fax 0351 42 69 613

Mail: bauer@asb-sachsen.de

Aktiv für Menschen

 

Wir helfen hier und jetzt.

Der ASB ist politisch und konfessionell unge-bunden. Wir helfen schnell und ohne Umwege allen, die unsere Unterstützung benötigen.

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

gem. § 6 MPBetreibV
Mail: medizinproduktesicherheit@asb-riesa.de